Берёзкина Наталья Сергеевна

воспитатель

Образование: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Международный университет бизнеса и новых технологий (институт)»,  квалификация юрист по специальности «Юриспруденция».

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования»,  обучение по программе «Дошколное образование».

Общий стаж работы: 9 лет

Педагогический стаж: 4 года.

Квалификационная категория: первая

Быть воспитателем -

значит быть всегда

"чуть – чуть" ребенком,

чтобы уметь чувствовать, как ребенок,  радоваться и смеяться вместе с ним.

Не только учить, но и самому учиться у него!

Я – воспитатель детского сада!

Кто – то усмехнется, услышав это, кто – то пожалеет, а кто –то осуждающе покачает головой: «Ну и работу ты себе выбрала…» Однако же, я люблю свою профессию, потому что она фантастическая и непредсказуемая! Каждый день, идя на работу, в моей голове роятся мысли о предстоящих делах. Как их много! А самая главная из них – как пройдёт очередная встреча с детьми!

Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире фантазий и сказки. Особенно осознаешь значимость своей профессии, когда видишь распахнутые  глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя целую вселенную. Глядя в эти десткие глаза, понимаешь, что ты нужна и, что ты для них целый мир, что это ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь тепло своего сердца.

Работая в детском саду, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии, но я с каждым годом всё больше убеждаюсь, как это нелегко воспитывать детей. Тебе верят, на тебя надеются, от тебя ждут понимания и преданности. А ты должен всему этому соответствовать и быть на высоте. Ведь именно от тебя во многом зависит то,  какими выйдут в школьную жизнь твои дети.

Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию, свою любовь детям. Всё хорошее, доброе, светлое, что есть во мне, я дарю и просто отдаю им, моим дошколятам. А взамен я получаю намного больше: их доверие, откровения, радость, маленькие тайны и хитрости, а самое главное – любовь!

Сведения о повышении квалификации

Январь – март 2018 г. –  обучение по программе «ФГОС: Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие образовательные технологии»,  Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования».

Июнь 2019г. –  курсы повышения квалификации по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно – методический центр «ЗАЩИТА».

Методическая копилка

Сценарий квест – игры по формированию финансовой грамотности для детей подготовительной группы

Презентация проекта "Волшебный мир русской народной сказки"

гры по развитию речи"

"Маленький тиран! кризис 3-х лет и как его преодолеть?"

"Сенсорное воспитание"

Конспект игровой обучающей ситуации"Овощи и фрукты" младшая группа

Конспект открытого занятия "Знакомство с игрушечным зайцем"

Конспект занятия по развитию речи в средней группе