Линия помощи "Дети онлайн"

Роскомнадзор об информационной безопасности детей

Видеоролик "Берегите свои персональные данные!

Меры безопасности при использовании детьми доступа к сети интернет в домашних условиях.(просмотр)"/

Памятка "Безопасное поведение детей в сети Интернет"

Мультимедиа-материалы и интерактивные ресурсы регионального информационно-образовательного портала, посвященные безопасной работе в сети Интернет:

- "Азбука цифрового мира"  www.edu.yar.ru/azbuka/

- "Подросток и закон" podrostok.edu.yar.ru/safety

- информационный раздел  www.edu.yar.ru/safety/

Информируем Вас, что Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. Просим ознакомиться с материалами сайта, а также с видеороликом "Береги свои персональные данные".

Кибербезопасность для детей и взрослых – Российская электронная школа

1. Информация о профилактических материалах УМВД России по Ярославской области «Осторожно, мошенники».
Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".
Страница обновлена 12.02.2024