ОБРАЗОВАНИЕ

НАША ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ СТАНДАРТАМИ

(приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013г.)

На основании Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ (глава 2, статья 10, пункт 4) МДОУ №2 «Солнышко» ЯМР реализует уровень дошкольного общего образования.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением  промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Образование ведется на русском языке.

Форма обучения – очная.

Основная образовательная программа МДОУ № 2 «Солнышко» ЯМР на  2020 – 2024 гг. разработана на основе "Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования. От рождения до школы" Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Нормативный срок освоения: 5 лет.

Численность обучающихся – 80

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации – 92 человека

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов – 0 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек

В МДОУ № 2 "Солнышко" на 01.09.2023 г. функционирует 5 групп.

Образовательная деятельность осуществляется в группах, которые имеют общеобразовательную и комбинированную направленность:

Группы общеразвивающей направленности

Группы  комбинированной направленности

группа "Пчёлки" (ранний возраст, от 1,5 до 3 лет);

группа "Смешарики" (младший дошкольный возраст, 3-4 года);

группа "Ромашки"(подготовительная к школе группа, 6-7 лет)

группа "Лучики" (старший дошкольный возраст, 5-6 лет)

группа "Капитошка" (средний дошкольный возраст, 4-5 лет)

Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы - не осуществляется.

Электронное обучение в ДОО предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для самообразования педагогических работников, прохождения вебинаров, дистанционных курсов повышения квалификации, а также в целях подготовки к непосредственной образовательной деятельности.

Выписка из реестра лицензий от 24.12.2021г.

Выписка из реестра лицензий от 02.03.2022г.

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ № 2 "Солнышко" ЯМР

Приказ "Об утверждении образовательной программы дошкольного образования МДОУ " 2 "Солнышко" ЯМР № 46 от 30.08.2023г.

Краткая презентация ОП ДО

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития

Краткая презентация АОП ДО для обучающихся с ТНР