Муниципальная инновационная площадка

"Совершенствование экологической культуры участников образовательного процесса с использованием современных цифровых технологий

Приказ "Об организации инновационной деятельности образовательных организаций ЯМР в 2021-2022 учебном году" от 30.09.2021г. № 328/1.

Приказ "Об организации инновационной деятельности образовательных организаций ЯМР в 2022-2023 учебном году" от 21.09.2022г. № 325.

Паспорт инновационной площадки "Совершенствование экологической культуры учстников образовательного процесса с использованием современных цифровых технологий средствами сетевого взаимодействия дошкольных учреждений Ярославского муниципального района".

Промежуточный отчет о деятельности муниципальной инновационной площадки за 2021-2022 учебный год.

Материалы по результатам работы инновационной площадки

Цель проекта: создать организационно-педагогические условия, повышающие экологическую культуру участников образовательного процесса ДОУ средствами сетевого взаимодействия.

Задачи проекта:

• Разработать систему методического сопровождения образовательных дошкольных учреждений по вхождению и дальнейшему участию в международном проекте "Эко-школа "Зелёный флаг";
  • повысить количество обучающихся и их родителей, педагогов, заинтересованных в реализации проектов, связанных с защитой окружающей среды;
  • повысить компетентность педагогов в направлении экологического воспитания;
  • обратить внимание семьи и общества на проблемы экологической культуры;
  • сформировать механизм общественного контроля за качеством  экологического воспитания;
  • сформировать экологические компетенции дошкольников с целью реализации детских инициатив;
  • разработать модели сетевого взаимодействия по формированию экологической культуры.

Страница обновлена 09.06.2023