Колесова Ольга Владиславовна

воспитатель

Образование: Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского, квалификация  Учитель географии и биологии.

Повышение квалификации:

Обучение по программе «ФГОС здоровьесберегающие и здоровьеформирующие образовательные технологии», Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования», 29.01.2018г. по 19.03.2018г.

Обучение по программе «Содержание и методика современного дошкольного образования в деятельности воспитателя», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр для муниципальной сферы Каменный город», май 2019г.

Обучение по программе дополнительного профессинального образования «Основы преподавания финансовой грамотности в дошкольных образовательных учреждениях», Общество с ограниченной ответственностью «Учебный центр ПРОФСОЗНАНИЯ», 02.11.2020г. по 23.11.2020г.

С 05.02.2020г. являюсь членом Ярославской региональной общественной организации «Лидеры сельских школ».

Стаж педагогической работы: 7 лет.

Категория: соответствие занимаемой должности.

Моё педагогическое кредо

Будьте творцами нравственных достоинств ребёнка. Как садовник заботливо лелеет веточку культурного сорта плодового дерева, привитого к дичку, так мы, воспитатели, должны беречь и охранять в ребёнке всё хорошее. Сухомлинский В.А.

«Почему я выбрала профессию воспитателя…»

Моя профессия – воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.

Я рада, что я педагог дошкольного образования! Ведь отдавать себя детям, понимать их, находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из нихличность, – вот основные составляющие, на мой взгляд, настоящего педагога.

Спорт в моей жизни

Я всю свою жизнь связала с любительским спортом, а именно командной игрой -  волейболом. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм.

Нет ничего важнее здоровья человека. Это должен знать каждый! Недаром во всех дошкольных и школьных учреждениях заложена программа физического воспитания детей и подростков. Мой девиз: «Движение – это жизнь!»

В своем профессиональной работе я большое внимание уделяю развитию и укреплению физического здоровья своих воспитанников.

МОЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

Участие в нформационно-просветительской акции "Педагог вне школы/педагог вне сада"

Колесова Ольга Владиславовна, воспитатель МДОУ №2 "Солнышко"

Моя фотогалерея