Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО)

Организация процедуры ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-83 "Об образовании Российской Федерации".

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО.

Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а также его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 05.08.2013 г. № 662«Об осуществлении мониторинга системы образования»

3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.07.2013 №462«Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организации»

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12.2013 г. № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

5. Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10. 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Локальные нормативно-правовые акты ВСОКО

Приказ № 52/1 от 23.11. 2020 г. "О создании рабочей группы по разработке ВСОКО"

Приказ № 59/1 от 29.12.2020г. Об утверждении "Положения о ВСОКО"

Положение о внутренней системе оценки качества образования.

Аналитическая справка по результатам ВСОКО за 2022-2023гг.

Дорожная карта мероприятий по повышению качества дошкольного образования в МДОУ № 2 "Солнышко" ЯМР

ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПРОЦЕДУРЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ РЕАЛИЗАЦИЙ ООП ДО

Вывявление степени информированности родителей

Оценка деятельности ДОУ родителями