Наш девиз:

Мы – милашки, ребята – ромашки,

Дружные и смелые, добрые, умелые,

Шумные, смешливые, как солнышко игривые!

Приглашаем Вас в нашу группу! Здесь можно делиться  впечатлениями,  фото и видеоматериалами о жизни группы, задавать вопросы, высказывать предложения, делиться опытом и просто общаться на интересующие Вас темы.

В нашей группе ребенка ожидают разные радостные праздники, события, встречи.  И у родителей, и у воспитателей нашей группы общая задача – сделать детство ребят счастливым, создать атмосферу радости, обеспечить право ребенка на выдумку, шутку, веселье. Мы уверены, что только в такой атмосфере может сформироваться личность ребенка, его готовность к другой, взрослой жизни.

Дмитриева Галина Юрьевна  (воспитатель)

Коноплянкина Ольга Владимировна (воспитатель)

Гавриленко Марина Геннадьевна (младший воспитатель)

Наша фотогалерея

"Здоровье в порядке? Спасибо зарядке!"

"Умница Катенька, ест кашу сладеньку…"

"Вместе весело играть на прогулке…"

"Какие интересные сказки!"

Сюжетно-ролевая игра "Мы – шофёры!"

Февраль 2021

23 февраля - праздник День защитника Отечества

Здравствуй, праздник, здравствуй, праздник! Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет наш любимый детский сад!

Март 2021

На дворе весна-красна! Чем весна красна-ясна? Возвращаются скворцы, наши старые жильцы. И малиновка, и дрозд занялись устройством гнёзд. Носят, носят в домики птицы по соломинке.

Октябрь 2021

Путешествие в страну витаминию

Сегодня было необычное занятие. Вместо привычных песен и танцев мы отправились в страну Витаминию, где узнали о том, как правильно вести здоровый образ жизни, какие бывают витамины и для чего они нужны, а также, как правильно оказывать первую медицинскую помощь при ранках и ссадинах. К ребятам в гости приходили зайчик,собачка,ёжик и лисичка, с которыми они весело играли ,танцевали и отгадывали загадки.

Ноябрь 2021

В гостях у бабушки Матрёны

Сегодня ребята  побывали в деревенской избе у бабушки Матрены. Вместе с внучкой Аленушкой затопили печь и познакомились с кухонной утварью и убранством русской горницы прошлых веков. А пока в печи поспевали пшеничные баранки, весело играли в традиционные русские игры, танцевали и отгадывали загадки.

Август 2022

В последние дни уходящих теплых дней в детском саду прошло развлечение «До свидания, лето!». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали. На праздник к детям пришла Врака-забияка, которая играла вместе с ребятами, участвовала в веселых конкурсах и танцевала. Наш праздник стал ярким завершением летнего периода. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее занимательные праздники и развлечения осенью.

Февраль 2023

7 февраля 2023 г. детишки нашей группы приняли участие в Акции «Письмо солдату». Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и рисунки обладают огромной силой. Пусть от наших писем им станет чуточку радостнее.

Конструктор ЛЕГО помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работать и видеть конечный результат своей работы.
Конструирование способствует развитию мышления, ловкости, а также интеллекта, воображения и творческих задатков. Способствует формированию таких качеств, как умение концентрироваться, способность сотрудничать с партнером, и самое главное - чувство уверенности в себе.
Вот такие постройки наши детишки конструируют на занятиях в кружке "Мастерская Самоделкина".

С Масленицей всех, ура!
Выпекать блины пора!
С маслом, сыром и медком.
Пить их с чаем, с молоком.

Наши детишки пекут сами блины и всех угощают.
Хоровод весёлый водим,
На год зимушку проводим!!!

В рамках всероссийского проекта каждый год в Музее-усадьбе Карабиха проходит акция "Покормите птиц зимой" В этом году наши детишки и их родители приняли активное участие. С удовольствием играли с Бабой -Ягой, водили хороводы, кормили птиц. Ну ,а трапеза на свежем воздухе – незабываемые ощущения. "Игра игрой, а обед по расписанию…. "

Апрель 2024

25 апреля ребята из нашей группы посетили тепличный комбинат "Ярославский". Дети побывали с экскурсией на проиводственных объектах тепличного комбината, увидели рабочие места родителей, узнали, какую важную и нужную работу они делают. Огромную благодарность за организацию экскурсии выражаем Балшиной Юлии Валерьевне!

Страница обновлена 25.04.2024