Правила поведения в новогодние праздники

Предлагаем небольшой перечень правил, который пригодиться вам в период предновогодней суеты:

• Ёлку (живую или искусственную) необходимо установить таким образом, чтобы она не мешала свободно ходить по комнате и не закрывала проход в другие помещения квартиры.
  • Ёлку нужно размещать подальше от батарей отопления.
  • При установке необходимо хорошо закрепить.
  • Верхушка ёлки не должна упираться в потолок.
  • Нельзя украшать ёлку легковоспламеняющимися игрушками, а также горящими свечами.
  • Нельзя обкладывать подставку под ёлкой обычной ватой.
  • Как правильно выбрать и использовать ёлочную гирлянду?
  • Электрическую гирлянду рекомендуется покупать в магазинах.
  • При покупке электрической гирлянды необходимо проверить наличие сертификата качества и её исправность.
  • Перед включением электрической гирлянды необходимо ознакомиться с прилагаемой к ней инструкцией по применению.
  • Даже если электрическая гирлянда используется не в первый раз, перед включением нужно обязательно проверить исправность декоративных электрических элементов.
  • Электрическую гирлянду следует закрепить на безопасном для детей уровне.
  • Не следует оставлять электрическую гирлянду включенной длительное время.
  • Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи работающей электрической гирлянды.
  • Какие правила использования пиротехнических изделий нужно знать?
  • Пиротехнические изделия рекомендуется приобретать в магазинах.
  • При покупке пиротехнических изделий необходимо проверить наличие сертификата качества.
  • Перед использованием пиротехнических изделий необходимо ознакомиться с прилагаемой к ним инструкцией по применению.
  • Нельзя использовать пиротехнические изделия с дефектами – нарушением целостности упаковки, имеющих вмятины, влажные и т.д.
  • Нельзя использовать пиротехнические изделия в жилых помещениях – квартирах или на балконах.
  • Не следует носить фейерверки в карманах, бросать их в костёр, разбирать и подвергать каким бы то ни было механическим действиям.
  • Хранить пиротехнические изделия нужно вдали от нагревательных приборов и в недоступном для детей месте.

Правила поведения в новогодние праздники

Страница обновлена 18.04.2024