СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура и система управления МДОУ № 2 "Солнышко" ЯМР

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом МДОУ.

Управление в МДОУ № 2 «Солнышко» осуществляется на основе принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление Учреждением осуществляют:

• Учредитель
  • Заведующий учреждением
  • Общее собрание работников учреждения
  • Педагогический совет учреждения
  • Совет родителей (законных представителей)

Учредитель - управление образования Администрации Ярославского муниципального района, yamr.edu.yar.ru

Заведующий - управляющий учреждением, который несёт ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью учреждения.

Общее собрание работников учреждения - представляет полномочия всего трудового коллектива, содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Положение об общем собрании работников МДОУ № " "Солнышко" ЯМР

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления учреждения, действующий в целях рассмотрения педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Положение о педагогическом совете

Совет родителей (законных представителей) – орган управления учреждения, действующий в целях оказания помощи учреждению и педагогическому коллективу в решении уставных задач, организации и совершенствовании воспитательно-образовательного процесса и социальной защиты воспитанников детского сада.

Положение о совете родителей

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структурные подразделения отсутствуют.

Страница обновлена 27.04.2022